LUGANO - AFFITTASI SPAZIOSO UFFICIO VISTA LAGO DI 217 MQ

  • Lugano, 6900
  • 217 m2

CHF 5'065 /al mese

Descrizione

Scopri questa nuova opportunità immobiliare situata nel prestigioso Palazzo San Gottardo. Questo ufficio spettacolare, completamente rinnovato, si distingue per la sua luminosità e la sua posizione vicina sia al centro città che allo svincolo autostradale.

Sarete accolti da un ampio corridoio che funge da perfetto preludio al complesso di sei ampi e luminosi locali. Uno dei pezzi forti di questo spazio è il locale pausa e multiuso con una nuova cucina arredata e un locale openspace con vista lago che rende lo spazio ideale per stimolare la creatività e la produttività.

Per chi ha bisogno della miglior connettività, il locale server con predisposizione di presa OTO garantisce accesso alla fibra ottica. Il pavimento flottante e tecnico in tutti i locali assicura versatilità e comodità nella personalizzazione degli spazi. Inoltre, non mancano due nuovi servizi WC.

La funzionalità dell'immobile viene ulteriormente valorizzata da 4 ampi e comodi parcheggi in autorimessa, consentendo accesso ed uscita con facilità per voi e i vostri collaboratori. Inoltre, un archivio spazioso di 15 mq offre un pratico spazio di deposito.

La comodità di accesso all’intero edificio è garantita da un ingresso secondario situato all’inizio di via Massagno.

DETTAGLIO PREZZO:
- Ufficio: CHF 60'760.-/anno=CHF 280.-/mq all'anno (CHF 5'063.35 al mese)
- Spese forfait: CHF 9'600.-/anno (CHF 800.- al mese).
- Archivio/Deposito forfait: CHF 2'400.-/anno (CHF 200.- al mese)
- 4 Parcheggi in autorimessa (OPZIONALE): CHF 14'400.-/anno (CHF 300.- al mese ciascuno)

TOTALE: CHF 87'160.-/anno (CHF 7'263.35/mese)

Dettagli Immobile

Tipologia : Superficie Amministrativa/Commerciale
Motivazione : Affitto
ID Rif. : 20237
Locali : 6.0
Totale m2 : 217.00
Prezzo : CHF 5'065
Posti auto : 4

Ubicazione

Nazione : Svizzera
Prov./Distretto : Lugano
Comune : Lugano
Codice Postale : 6900

Caratteristiche e dotazioni

  • Fibra Ottica
  • Vista Aperta
  • Vista Lago